Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
18.02.2019

Утвержден

                                     решением Совета народных депутатов

                                     Мазурского сельского поселения №1 от  12.02.2019

 

Отчет

о проделанной работе администрации Мазурского сельского поселения

за 2018 год

 

                                            Уважаемые товарищи!

 

              Сегодня мы собрались с вами, чтобы обсудить  деятельность администрации  Мазурского  сельского  поселения за 2018 год.               

         Несмотря  на  явный недостаток собственных ресурсов ( в первую очередь  финансовых), органы МСУ несут прямую ответственность за комплексное социально-экономическое развитие на своей территории, состояние  инфраструктуры  и систем жизнеобеспечения.

                   Индикатором действий местной власти является состояние     основных отраслей экономики и социальной сферы муниципального образования.

             Прежде чем строить планы на будущее, необходимо провести анализ сделанного и оценить события минувшего года.

Население и демография:

Численность населения Мазурского сельского поселения на 31.12.2018г составляет  1072 человек.

 моложе трудоспособного -152

трудоспособного возраста-622

пенсионеры                        -298

Демографическая ситуация на территории Мазурского сельского поселения

                              2014         2015           2016        2017          2018

рождаемость                       5            12               5                3           6

смертность                          18          20              22              22          17

прибыло                               14           8               21              9          13

убыло                                   28           17             28              19          24

прирост                                -22         -17            -24             -32        -22

                

За отчетный  период администрацией было принято   постановлений  63  и  распоряжений  108, проведено  сессий  - 12, принято решений 39, касающихся той или иной сферы деятельности на закрепленной территории.

                 В адрес администрации Мазурского сельского поселения поступило 3 письменных обращения, на  личном приеме    главой принято  3 гражданина. Анализ  свидетельствует, что наибольший удельный вес составляют  обращения  граждан по вопросам :  в жилищно –коммунальной сфере.

                 На территории Мазурского сельского поселения действует 22 организаций  и  учреждений из них: 5- это сельхозпредприятий,  5  - торговых ,     1 – выращивание рыбы, остальные 11  - это учреждения бюджетной сферы , и  обслуживания населения. Основное богатство это люди, которые  своим трудом  на производстве в сфере  обслуживания приумножают потенциал  поселения.  Второе богатство это матушка земля, которая приносит основные доходы  сельским жителям  и конечно формирует бюджет  администрации.

          Еще  на  нашей  территории ведут хозяйство       ИП «Балабанов Р.В.»,    ИП         « Ерофеев».   Эти хозяйства конечно же  предоставляют рабочие места, помогают администрации  в решении  насущных вопросов  сельских жителей, а также  выделении финансовых средств на проведение праздников и мероприятий.

.

             ПОСТУПИЛО ДОХОДОВ              РАСХОДЫ

НДФЛ                                118,2                     всего -18945,6

СЕЛЬХОЗНАЛОГ –   368,7                           администрация- 1732,0

НАЛОГ НА ИМУЩЕСТВО – 35,3            АСФ -              2569,7

ЗЕМЕЛЬНЫЙ НАЛОГ -       1641,5          дорожный фонд-2257,8

ГОСПОШЛИНА-                      7,7                              

АРЕНДА  ЗЕМЛИ-                 0            уличное освещение-121,5

                                                               

АРЕНДА ИМУЩЕСТВА -          7,6

ДОХОДЫ ОТ ПРОДАЖИ ЗЕМЛИ –0                          культура -2450,6

 

ИТОГО СОБСТВЕННЫЕ:         2197,7                   ВУР -75,3

ДОТАЦИЯ НА ВЫРАВНИВ. -941,0 Национальная экономика-    8313,2

       ДОТАЦИЯ НА СБАЛАНСИР. – 4285,3

     СУБСИДИЯ НА УЛ.ОСВЕЩЕНИЕ -         23,0

      СУБВЕНЦИЯ ВУР     -                              75,3

       МЕЖБЮДЖ.ТРАНСФЕРТЫ  -              1710,7

         ИТОГО ДОТАЦИЯ (НА ВЫРАВНИНИЕ И СБАЛАНС.)  -    5226,3

            ВСЕГО 15845,7

 

 

По недоимке работает районная  комиссия  в составе 6 человек.

Недоимка по налогам на 01.01.2019 составляет:

ЗЕМЕЛЬНЫЙ НАЛОГ   -         84247,5

НАЛОГ НА ИМУЩЕСТВО –     23317,6

ТРАНСПОРТНЫЙ  НАЛОГ  -   161927,1

 

              Основные  базовые  учреждения наших сел это  школы, в которых сосредоточено и формируется  будущее  нашего  общества. Школа так же является основным поставщиком культурно-массовых мероприятий.

                  В  Ильменской  средней общеобразовательной  школе  работают 13 учителей,   учатся    52 учеников.

                  В течение года ученики школы принимали участие в областных   и районных мероприятиях. В школе работает спортивная секция. Под руководством тренера Дымова В.Н. В футбольных соревнованиях занимали первые места. Заняли первое место в районном конкурсе «Мы за здоровый образ жизни». Стали победителем всероссийского конкурса «Безопасная дорога детям» в номинации «компьютерная презентация»

              В Мазурской  основной общеобразовательной  школе  учителей 10,  обучаются  39 учеников,  детское дошкольное учреждение (детский садик) на 25 мест.

     Школа участвовала  в районных мероприятиях и занимали призовые места, в областных участвовали по возможности. Участвовали в районных спортивных соревнованиях  по бадментону заняли 2 место. 1 место в конкурсе рисунков Фестиваль «Радужный мост». Матыкин Р.А. занял 3 место в районном конкурсе «Учитель года -2018». 3 место в конкурсе худ.самод. среди профсоюзных организаций Поворинского муниципального района.         

                 2018 год для работников культуры МКУК «ДЦ Мазурского сельского поселения» был насыщенным на события и не только в творческом плане. Работники культуры принимали участие в общественно-значимых делах: в благоустройстве колодца в с.Мазурка.

В МКУК «ДЦ Мазурского сельского поселения» прошли мероприятия посвященные: Дню победы, Дню России, к Дню любви  семьи и верности, Дню села  Мазурки и дню села Ильмень,   мероприятие посвященное открытию благоустроенного парка,  Дню Матери и др.

Созданное в 2012 году аварийно-спасательное формирование (АСФ) с автомобилем  АРС -14 находится на постоянном дежурстве и готово к выполнению задач по защите населения. В 2018году получили новый трактор МТЗ-82.1 с куном и коммунальным отвалом.

Торговля у нас представлена 4 магазинами, а так же   выездная торговля  ИП  Сушкова Т.И. Конечно ассортимент сейчас хороший.  Жители с.Мазурка привыкли к выездной торговли т.к.разбросанность  большая до магазина далеко. Много  недовольств бывает,  когда по каким - то причинам машины нет.                          

 Медицинское обслуживание  представлено  тремя ФАП, т.е. в каждом селе. Все они укомплектованы  кадрами. В 2018 году  ФАП в с.Ильмень переехал в новое здание. Особых  нареканий на обслуживание со стороны граждан нет, хотя есть неприятные моменты. Кардаиловский   ФАП   требует  ремонта крыши. Ежегодно работает  флюооропередвижка на территории поселения. И не смотря на то, что процент  обследованных  у нас не плохой нужно довести его до лучших показателей в районе, это наше  с вами здоровье и здоровье общества. Лучше болезнь предупредить, чем лечить.

         На территории Мазурского сельского поселения проживают 298 пенсионера,

в том числе льготная категория граждан :

       ветеран  ВОВ- 1 чел

      ветераны труда – 30 чел;

      ветераны боевых действий – 3 чел,

      ветеран особого риска- 0 чел;

Администрация  совместно с соцработниками и Советом ветеранов председатель Ярыгина Вера Ивановна оказывают разную помощь

престарелой категории граждан, в проблемах   которые у них возникают.

         На территории поселения работают 4 соцработника:

     1.Перегудова Елена Евгеньевна  - 11 чел

     2.Кривенцева Марина Васильевна  - 11 чел

     3.Вернигора Галина Анатольевна – 11 чел

    4.Вострикова Наталия Петровна    - 11 чел   

          В вопросе  жизни и деятельности человека нельзя исключить законность и правопорядок. В целом наше поселение,  вроде бы  спокойное нет крупных безобразий не считая мелких,  но это не дает  нам право расслабляться и совместно с ОВД  по Поворинскому району будем наводить порядок в сфере правопорядка.

     Жилищно-коммунальное хозяйство  представлено двумя водопроводами, уличным освещением, тремя свалками, внутри сельскими дорогами, как и везде это сложнейшее звено,  как  по объему ,так и по его  содержанию.

      Водопроводы находятся на содержании и обслуживании в МУП « Песковское ЖКХ». Вопросов по ремонту и содержанию много, но мы с руководством предприятия их решаем, хотя есть такие вопросы как  рациональное использование добытой воды, стоит на критической  точке и требует    коордионального   подхода и решения. Уличное освещение работает в  3-х селах и 2018 году  мы значительно его улучшили. Большие проблемы создают не качественные  лампочки, которые горят  максимум в месяц. А их замены требует дополнительных затрат и времени. Почти все светильники перевели на более экономичные с большей светоотдачей лед-лампочки.

      Чистота и санитарное состояние наших сел  зависит не только от того, что у нас есть  свалки, но нужно чтобы они заполнялись  и мусор  не валили где попало. В 2018 г. году уже началась работа по заключению договоров  на вывоз ТБО.     Поэтому год 2018   объявляем годом борьбы с несанкционированными   свалками и организацией сбора ТБО. С дорогами у нас тоже вопросов много, хотя и пытаемся отсыпать щебнем некоторые улицы , но их еще так много что программа растягивается не на один год. Радует  то, что основные дороги  сел  Мазурка, Ильмень, Кардаиловка находятся на обслуживании «Дороги  Черноземья».

  Транспортное обслуживание !!!!!!   Автобусы.

Подводя итоги работы развития Мазурского сельского поселения , хочется отметить, что были отсыпаны щебнем дороги по ул.Садовая -300м., пл.Революции 200м, ул.Восточная 500 м , ул.Некрасова -260м, с.Кардаиловка ул. Нижняя 100м.При участие в областной программе «Содействие и развитие муниципальных образований и местного самоуправления» выполнено благоустройство парка в центре села Мазурка. По программе ТОС и при участии коллектива ТОС «Мазурочка» реализован проект «Благоустройство колодца «Балабанов». Получен новый трактор МТЗ 82.1 с погрузчиком КУН-08 и коммунальным отвалом.

Планы на 2019 год отсыпка дорог щебнем ул.Первомайская 300м, ул.Линейная 150м. Ремонт щебеночных покрытий с.Ильмень, ул.Ленинская, ул.Садовая. Ремонт Мазурского СДК. Ремонт Ильменского СДК. Увеличение фонарей уличного освещения на 15 штук. Ремонт здания администрации. По программе ТОС в с.Кардаиловка ремонт водопровода 350м. В с.Ильмень благоустройство сквера в центре села.

 

Поделиться:
Дата создания: 18.02.2019 08:38
Дата последнего изменения: 18.02.2019 08:38