Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
19.05.2023

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

МАЗУРСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОВОРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РЕШЕНИЕ

 

 

от   13. 04. 2023 года   №7

 с. Мазурка

 

О принятии проекта решения Совета народных

депутатов Мазурского сельского поселения

«О внесении изменений и дополнений в Устав 

Мазурского сельского поселения Поворинского

муниципального района Воронежской области»

 

 

      В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 21.07.2005 № 97-ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований» и в целях приведения Устава Мазурского сельского поселения Поворинского муниципального района Воронежской области в соответствие с действующим законодательством, Совет народных депутатов Мазурского сельского поселения Поворинского муниципального района Воронежской области решил:

 

1.Принять проект решения Совета народных депутатов Мазурского сельского поселения Поворинского муниципального района Воронежской области  «О внесении изменений и дополнений в Устав Мазурского сельского  поселения Поворинского муниципального района Воронежской области» согласно приложению № 1.

2. Утвердить прилагаемый порядок учета предложений по проекту решения Совета народных депутатов Мазурского сельского поселения Поворинского муниципального района Воронежской области «О внесении изменений и дополнений в Устав Мазурского сельского  поселения Поворинского муниципального района Воронежской области» и участия граждан в его обсуждении согласно приложению №2.

 3. Назначить публичные слушания  по обсуждению проекта решения Совета народных депутатов Мазурского сельского поселения Поворинского муниципального района Воронежской области «О внесении изменений и дополнений в Устав Мазурского сельского  поселения Поворинского муниципального района Воронежской области»  на  11 мая  2023 года  в 14.00 часов в здании администрации  Мазурского сельского поселения.

 4. Настоящее решение подлежит официальному  обнародованию.

 

 

 

Глава Мазурского сельского поселения                               Д.В.Чигарев

 

 

 

Приложение № 1 к

                                                                решению Совета народных депутатов

Мазурского сельского поселения

Поворинского муниципального района

Воронежской области

                                от 13.04.2023 года №7  

ПРОЕКТ

 

 

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

МАЗУРСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОВОРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГОРАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РЕШЕНИЕ

 

от                 2023  г. №____                                                                                          

с. Мазурка                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     

 

О внесении изменений и дополнений в Устав

Мазурского сельского поселения Поворинского

муниципального района Воронежской области

 

      В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 21.07.2005 № 97-ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований», в целях приведения Устава Мазурского  сельского поселения Поворинского муниципального района Воронежской области в соответствие с действующим законодательством, Совет народных депутатов Мазурского сельского поселения Поворинского муниципального района Воронежской области решил :

  1. Внести в Устав Мазурского сельского поселения Поворинского муниципального района Воронежской области изменения и дополнения согласно приложению.
  2. Представить настоящее решение в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Воронежской области для государственной регистрации в порядке, установленном федеральным законодательством.
  3. Обнародовать настоящее решение после его государственной регистрации.
  4. Настоящее решение вступает в силу после его обнародования.

 

 

Глава Мазурского сельского поселения                                              Д.В.Чигарев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение к решению

Совета народных депутатов

Мазурского сельского поселения

Поворинского муниципального района

Воронежской области

от                       №__

 

Изменения и дополнения в Устав Мазурского сельского поселения Поворинского муниципального района Воронежской области

 

  1. В статью 18.1 Устава внести следующие изменения:

1.1. Часть 2 изложить в следующей редакции:

"2.  Староста сельского населенного пункта назначается Советом народных депутатов Мазурского сельского поселения, в состав которого входит данный сельский населенный пункт, по представлению схода граждан сельского населенного пункта из числа граждан Российской Федерации, проживающих на территории данного сельского населенного пункта и обладающих активным избирательным правом, либо граждан Российской Федерации, достигших на день представления сходом граждан 18 лет и имеющих в собственности жилое помещение, расположенное на территории данного сельского населенного пункта."

1.2.Абзац первый части 3 после слов «муниципальную должность» дополнить словами:

«, за исключением муниципальной должности депутата Совета народных депутатов Мазурского сельского поселения, осуществляющего свои полномочия на непостоянной основе,».

1.3.Пункт 1 части 4 после слов «муниципальную должность» дополнить словами:

 «, за исключением муниципальной должности депутата Совета народных депутатов Мазурского сельского поселения, осуществляющего свои полномочия на непостоянной основе,».

2.В статью 33 Устава внести следующие изменения:

2.1.Часть 3.3. признать утратившей силу.

2.2.Дополнить частью 5.1. следующего содержания:

«5.1. Полномочия депутата Совета народных депутатов Мазурского сельского поселения прекращаются досрочно решением Совета народных депутатов Мазурского сельского поселения в случае отсутствия депутата без уважительных причин на всех заседаниях Совета народных депутатов Мазурского сельского поселения в течение шести месяцев подряд."

 

 

 

Приложение № 2 к

решению Совета народных депутатов

Мазурского сельского поселения

Поворинского муниципального района

Воронежской области

от 13.04.2023 года №7

 

 

ПОРЯДОК

учета  предложений  и участия граждан по обсуждению  проекта решения Совета народных депутатов Мазурского сельского поселения Поворинского муниципального района Воронежской области  «О внесении изменений и дополнений в Устав Мазурского сельского  поселения Поворинского муниципального района Воронежской области»

 

1.Предложения граждан по проекту решения Совета народных депутатов  Мазурского сельского поселения Поворинского муниципального района Воронежской области  «О внесении изменений и дополнений в Устав Мазурского сельского  поселения Поворинского муниципального района Воронежской области»:

1.1. принимаются в письменном виде председателем специальной комиссии по рассмотрению предложений и замечаний по внесению изменений и дополнений в Устав , а в его отсутствие – одним  из членов комиссии.

1.2.предложения граждан по внесению изменений и дополнений в Устав  должны содержать  сформированный текст изменений и дополнений в Устав , быть подписаны гражданином с указанием его Ф.И.О. , адреса места жительства.

1.3.гражданину, вносящему предложения и замечания по проекту решения Совета народных депутатов Мазурского сельского поселения Поворинского муниципального района Воронежской области « О внесении изменений и дополнений в Устав Мазурского сельского поселения Поворинского муниципального района Воронежской области» выдается письменное  подтверждение о получении текста   подписанное председателем специальной комиссии, либо членом комиссии.

В случае получения специальной комиссией предложений и замечаний по проекту  решения Совета народных депутатов Мазурского сельского поселения Поворинского муниципального района Воронежской области « О внесении изменений и дополнений в Устав Мазурского сельского поселения Поворинского муниципального района Воронежской области » по почте, адресату сообщается  о  получении  предложений в письменном виде, путем почтового  отправления.

В случае внесения предложений и замечаний по проекту решения Совета народных депутатов Мазурского сельского поселения Поворинского муниципального района Воронежской области «  О внесении  изменений и дополнений в Устав Мазурского сельского поселения Поворинского муниципального  района Воронежской  области» по телефону – председатель специальной комиссии, или  член специальной комиссии подтверждает гражданину по телефону о получении замечаний и предложений . При  этом фиксируется Ф.И.О. гражданина и адрес его места жительства.

Все предложения и замечания граждан по проекту решения Совета народных депутатов Мазурского сельского поселения Поворинского муниципального района Воронежской области « О внесении изменений и дополнений в Устав Мазурского сельского поселения Поворинского муниципального района Воронежской области» фиксируется в специальном журнале (прошитом и пронумерованном),  приложением к которому  являются предложения и замечания граждан на бумажных носителях, а также записи телефонных звонков, заверенные лицом, принимающим предложения  и замечания.

Предложения и замечания по проекту решения Совета народных депутатов  Мазурского сельского поселения Поворинского муниципального района Воронежской области  «О внесении изменений и дополнений в Устав Мазурского сельского поселения Поворинского муниципального района Воронежской области «принимаются в Совете народных депутатов  Мазурского сельского поселения Поворинского муниципального района Воронежской области, расположенном по адресу: Воронежская  область , Поворинский  район, с. Мазурка , пл.Революции, 25 , ежедневно , кроме субботы и воскресенья с 8-00 до 16-00.

                                                                    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 19.05.2023 15:44
Дата последнего изменения: 19.05.2023 15:44