Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
11.05.2023

АДМИНИСТРАЦИЯ  МАЗУРСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПОВОРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

14.04.2023года                   №15

 

О введении особого противопожарного

режима на территории Мазурского сельского  поселения 

 

   В связи с установлением теплой погоды и обострением пожарной обстановки, в   целях защиты населения и территории Мазурского сельского поселения  от пожаров в пожароопасный период  2022 года, в соответствии  с постановлением Правительства Воронежской области от  05 апреля 2023 г. № 240   "Об установлении особого противопожарного режима на территории Воронежской области"

1. Установить на территории Мазурского сельского поселения Поворинского муниципального района Воронежской области особый противопожарный режим на период с 17 апреля 2023 года.

2. Запретить разводить костры.

3.Запретить сжигание сухой травы и пожнивных остатков на полях.

4.Начальнику АСФ проинформировать руководителей предприятий и организаций лечебных и оздоровительных учреждений, а также население о запрете сжигания травы, стерни в пожароопасный период.

5. Активизировать  работу  аварийно- спасательных формирований, предусмотреть проведение предупредительных противопожарных мероприятий по защите сельских поселений.

6. Начальнику АСФ проверить готовность резервов для ликвидации чрезвычайных ситуаций. Привести в исправное состояние источники противопожарного снабжения (пожарные гидранты и водоемы), предусмотреть заборы воды из природных источников пожарными автомобилями.

7. Работника АСФ Мазурского сельского поселения провести разъяснительную работу среди населения, ознакомить  неблагополучные семьи  с правилами пожарной безопасности.

8. Руководителям предприятий, организаций, КФХ иметь в готовности    технические средства, привлекаемые для использования при    тушении  пожаров.

 

Глава Мазурского сельского поселения                                    Д.В.Чигарев

 

Поделиться:
Дата создания: 11.05.2023 15:16
Дата последнего изменения: 11.05.2023 15:16