Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
16.01.2023
Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди пенсионеров IX - XI ступеней Воронежской области

         02 декабря на базе Бобровской детско-юношеской спортивной школы имени В. Л. Паткина Бобровского муниципального района прошел Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди пенсионеров IX - XI ступеней воронежской области.

        Фестиваль был организован и проведен Центром развития физической культуры и спорта Воронежской области совместно с отделом образования администрации и Центром тестирования ГТО Бобровского муниципального района.

        С приветственным словом к гостям и участникам Фестиваля обратился заместитель главы – руководитель отдела образования администрации Бобровского муниципального района Юрий Александрович Шашкин. Он пожелал всем крепкого здоровья, активной жизненной позиции, отметил, что люди старшего поколения являются примером для молодежи, и такие мероприятия необходимы для популяризации здорового образа жизни и привлечения населения к сдаче нормативов комплекса ГТО.

        Руководитель «Бобровской школы активного долголетия», серебряный волонтер, обладатель «золотого» знака в категории 70+ Зоя Николаевна Леденёва поделилась с участниками, что только регулярные занятия физическими упражнениями помогают поддерживать хорошую физическую форму и всегда быть в отличном настроении.

        Начальник отдела организации и проведения спортивных мероприятий, внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "ГТО" Центра развития физкультуры и спорта Воронежской области Андрей Николаевич Свиридов и главный судья соревнований Владимир Алексеевич Баркалов поздравили участников с началом Фестиваля и ознакомили с регламентом.

        В программу вошли следующие виды испытаний:

- сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью (мужчины, женщины – X ступень), сгибание и разгибание рук в упоре о сиденье стула (мужчины, женщины – XI ступень), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (женщины – IX ступень), наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье (мужчины, женщины – IXXI ступень), поднимание туловища из положения лежа на спине (мужчины, женщины – IX – XI ступень), плавание 50 м (женщины – IX ступень), плавание 25 м (мужчины, женщины – XXI ступень).

        В сдаче нормативов комплекса ГТО приняли участие команды из 21 муниципальных районов Воронежской области, всего 84 человека.  

        Команду Бобровского района представляли – Нина Федорова, Валентина Черемухина, Сергей Смыков и Валентин Касаткин.

        Наши спортсмены выступили очень достойно, показали хорошую физическую подготовку, проявили силу воли и порой, превозмогая свои возможности. Нина Федорова и Валентина Черемухина заняли третьи места в личном зачете, в своих возрастных категориях, набрав, соответственно 330 и 356 баллов. В общекомандном зачете нам не удалось попасть в тройку призеров, а места распределились следующим образом: первое у команды Рамонского района, второе у Аннинского, а третье у Россошанского района.

         Награды - кубки, медали и грамоты с символикой «ГТО», победителям и призерам вручал начальник отдела организации и проведения спортивных мероприятий, внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "ГТО" Центра развития физкультуры и спорта Воронежской области Андрей Николаевич Свиридов. Он поздравил всех с достигнутыми высокими результатами, отметил, что такие мероприятия надо проводить вместе с детьми и внуками участников, ведь многие показанные результаты превышают результаты «молодежи».

        «Фестиваль ГТО среди пенсионеров – это не только спортивная борьба за первое место, это, в первую очередь, радость общения людей, которые знали друг друга в «молодые» годы, были соперниками в спорте и добрыми друзьями в жизни!»

 

Поделиться:
Дата создания: 16.01.2023 14:15
Дата последнего изменения: 16.01.2023 14:15