Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
20.09.2019

17 сентября 2019 года стартует ежегодный открытый публичный конкурс Воронежской области «Территория идей», который будет состоять из двух этапов: муниципального и регионального.

Организатором конкурса является правительство Воронежской области.

Уполномоченным органом по проведению конкурса является департамент по развитию муниципальных образований Воронежской области.

Конкурс проводится в целях стимулирования жителей Воронежской области принимать активное участие в развитии территорий своих населенных пунктов.

К участию в конкурсе допускаются жители Воронежской области в возрасте старше 18 лет, которые должны предложить эскиз-идею обустройства публичного пространства своего населенного пункта.

Конкурс проводится по трем номинациям:

1. Лучшая эскиз-идея обустройства парка или набережной.

2. Лучшая эскиз-идея обустройства сквера, территории у социального объекта или площади.

3. Лучшая эскиз-идея обустройства улицы или бульвара.

На муниципальном этапе конкурса в срок с 17 до 30 октября 2019 года включительно любой житель Воронежской области в возрасте старше 18 лет вправе лично подать в муниципальную конкурсную комиссию при администрации муниципального района или городского округа, на территории которого он проживает, заявку на участие в муниципальном этапе конкурса.

Муниципальные конкурсные комиссии создаются при администрациях муниципальных районов и городских округов Воронежской области, адреса размещения которых указываются на официальных сайтах администраций муниципальных районов и городских округов.

Заявка оформляется по форме приложения № 1 к Положению о проведении ежегодного открытого публичного конкурса Воронежской области «Территория идей», утвержденного постановлением правительства Воронежской области от 13.09.2019 № 879.

К заявке обязательно прилагаются следующие материалы:

1) пояснительная записка (не более 1 страницы), в которой должны быть отражены:

- сведения о местоположении, площади территории объекта обустройства, а также описание текущего состояния территории;

- описание предлагаемых видов работ;

- сведения о предлагаемых к использованию материалов.

2) схемы архитектурно-планировочного решения общественно значимого публичного пространства на листе формата не менее А4 с отображением предложений по зонированию территории, размещению дорожно-тропиночной сети, элементов уличного освещения и малых архитектурных форм, решений по озеленению;

3) копии паспорта заявителя;

4) согласие на обработку персональных данных.

Муниципальные конкурсные комиссии в срок не позднее 11 ноября 2019 года выбирают лучшую эскиз-идею по каждой номинации в своем муниципальном районе или городском округе по следующим критериям:

- актуальность и новизна представленного материала;

- возможность перспективного применения эскиз-идеи на территории населенного пункта муниципального образования.

В случае, если на муниципальном этапе представлена одна заявка в номинации, то представленная заявка признается лучшей в муниципальном районе или городском округе по номинации.

На региональном этапе конкурса органами местного самоуправления поселений, для территории которых предложена лучшая в муниципальном районе или городском округе эскиз-идея в срок с 12 по 18 ноября 2019 года включительно представляют в департамент по развитию муниципальных образований Воронежской области конкурсные материалы:

  1. Заявку на участие в конкурсе по форме приложения № 2 к Положению о проведении о проведении ежегодного открытого публичного конкурса Воронежской области «Территория идей», утвержденного постановлением правительства Воронежской области от 13.09.2019 № 879;
  2. копию правового акта муниципального района (городского округа) об определении победителя муниципального этапа Конкурса;
  3. пояснительную записку (не более 1 страницы) , в которой должны быть отражены:

- сведения о местоположении, площади территории объекта обустройства, а также описание текущего состояния территории;

- описание предлагаемых видов работ;                          

- сведения о предлагаемых к использованию материалов.

  1. графические материалы:

- схему архитектурно-планировочного решения общественно значимого публичного пространства на листе формата не менее А4 с отображением предложений по зонированию территории, размещению дорожно-тропиночной сети, элементов уличного освещения и малых архитектурных форм, решений по озеленению;

- фотофиксацию существующего состояния территории.

После завершения подачи заявок на региональном этапе конкурсные материалы будут оценены по пятибалльной системе (1 – минимальный балл) в целых числах и выбраны лучшие эскиз-идеи Воронежской области в каждой номинации.

Критериями оценки являются:

- актуальность и новизна представленного материала;

- возможность перспективного применения эскиз-идеи на территории населенного пункта Воронежской области.

Итоги конкурса будут подведены в декабре 2019 года.

Победителями конкурса будут признаны:

- гражданин, предложивший эскиз–идею, занявшую первое место в каждой номинации;

- орган местного самоуправления поселения или городского округа Воронежской области, для территории которого предложена эскиз–идея обустройства, занявшая первое место в каждой номинации.

По результатам конкурса:

- граждане, признанные победителями конкурса, будут поощрены денежными премиями – в размере 60 000 рублей (в том числе налог на доходы физических лиц);

- органам местного самоуправления, признанных победителями конкурса, предусмотрено выделение грантов в форме иных межбюджетных трансфертов в размере 200 000 рублей.

Справочно:

Порядок проведения конкурса регламентируется постановлением правительства Воронежской области от 13.09.2019 № 879 «О проведении ежегодного открытого публичного конкурса Воронежской области «Территория идей» .

Ответственный представитель конкурса - департамент по развитию муниципальных образований Воронежской области.

Контактный телефон ответственных лиц: (473) 212-76-52,
(473) 212-77-94.

Поделиться:
Дата создания: 20.09.2019 09:02
Дата последнего изменения: 20.09.2019 09:02